Что делать, если в полиции принуждают признаться в поджоге или взломе?

Моего брата избили в полиции а дали выбор либо взять вину в поджоги двух магазинах либо в зломе одного магазина

, Анатолий, г. Москва

Добрый день.

Это однозначно неправомерно.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, СК, УСБ.

По итогу проведения проверки, сотрудники могут быть уволены и привлечены к уголовной ответственности при наличии доказательств.

Что касается вашего случая: надо разбираться. Если вы этого не совершали, то не в коем случаи не сознаваться.

Если же что то совершили и есть тому доказательства, то надо строить линию защиты после обсуждения ситуации с адвокатом.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 — 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;

Более, без изучения материалов дела, ничего сказать нельзя

Добрый день.

Это однозначно неправомерно.

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе: