Можно ли вернуть дачу или получить компенсацию через 4 года, если участок заняли другие люди?

Здравствуйте! У нас была дача ,дед сам ее строил но из документов на дом была только книжка снт,по семейным обстоятельствам редко там появлялись,вдруг объявились 2020 году люди и сказали что хотят купить ее за 150 тысяч ,мы естественно отказались, прошло какое то время мы приехали на дачу и там уже другие люди и нам было сказано что типо это теперь их участок и дом . Денег мы никаких не получим так как они уже с председателем договорились обо всём,в тот момент мы обратились к юристу и хотели довести дело до суда но получилось так что бабушка заболела (книжка на нее оформлена)и мы спустили этот дело на тормоза как было ,возможно ли спустя 4 года чего то добиться в этой ситуации,вернуть дом или компенсацию какую то получить?

, Эрика Оттенс, г. Санкт-Петербург

Если право собственности на участок не оформлено, то в случае неиспользования участка по назначению председатель СНт может  с решением общего собрания передать данный участок иному лицу в пользование. Вряд ли что либо можно добиться если вас там не было длительное время однако надо смотреть документы