Подскажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний подать жалобу в Роспотребнадзор?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний подать жалобу в Роспотребнадзор?
, Марк Андреевич, г. Томск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний подать жалобу в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Закон не препятствует несовершеннолетнему податьзаявление самостоятельно. Возраст заявителя комментируемым Законом не оговаривается. Не определен он и ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Вместе с тем Конвенция о защите прав ребенка провозглашает право ребенка на передачу информации (ст. 13), Конституция устанавливает, что граждане имеют право обращаться в государственные органы (ст. 33).