Хотелось бы узнать, с чего начать и какие документы нужны

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Мой гражданский муж хочет оформить договор дарения моей дочери. Дочь не его. Хотелось бы узнать, с чего начать и какие документы нужны. И может ли он документы на квартиру распечатать через госуслуги. Т.к оригиналы документов на руках нет.

, людмила, г. Калуга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мой гражданский муж хочет оформить договор дарения моей дочери. Дочь не его.

Не рекомендую, так как они НЕ являются близкими родственниками, поэтому у дочери возникнет обязанность по налогу (13% от кадастровой стоимости).