Сколько будет раматриваться по времени судом разрешение на наследство

Если пропущенных срок вступления в наследство но заявление о завещании у нотариуса то как быть? Сколько будет раматриваться по времени судом разрешение на наследство

, Татьяна Говорухина, г. Курск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация .
За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

По разному бывает! Раз на раз не приходится! С уважением Александр !

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ срок для принятия наследства может быть восстановлен судом, а то как долго суд будет рассматривать такое заявление, зависит от целого ряда факторов — занятости судей, объёма доказательств по делу, наличия возражений других заинтересованных лиц. Думаю, что несколько месяцев может потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!