Его жена обратилась к руководителю предприятия, где работал ее муж, с просьбой выдавать его зарплату ей
Отец двух малолетних детей, увлекся игрой в карты. Из-за бесконечных проигрышей семья терпела большие лишения. Детям часто нечего было дать есть. Его жена обратилась к руководителю предприятия, где работал ее муж, с просьбой выдавать его зарплату ей. Директор просьбу удовлетворил. Правомерно ли решение? и почему?
, Ирина, г. Москва
Александр Родионов
Добрый день. Это неправомерно. Жена может получить зарплату мужа в двух случаях: 1) когда у нее есть доверенность 2) когда у нее есть решение о признании мужа ограниченно дееспособным + постановление о признании ее попечителем ограниченно дееспособного мужа.