Написала бухгалтеру позавчера, она ответила, что зп придет в течение двух недель
добрый день. работала в компании по ТК РФ. последний рабочий день, был 05.12. обещали выплату ЗП в последний рабочий день. не выплатили до сих пор ничего. написала бухгалтеру позавчера, она ответила, что зп придет в течение двух недель. на вопрос, почему так происходит, получила ответ: «нет денег в компании». что делать?
Алина!
Трудовой Кодекс РФ предоставляет работнику определённые возможности для защиты своих трудовых прав, в том числе и на оплату труда. Если бездействие администрации Вас не устраивает, ждать Вы не готовы, можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Но если денег нет реально, то вмешательство указанных органов ситуацию принципиально не изменит, но может заставить администрацию ускориться.
Всего доброго!