8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бывший муж пошел писать в нескольких нотариусах сказали нужен свидетельство рождения ребенка, Но в органах ЗАГСа сказали без свидетельства можно написать

У меня проблема такая: мы с бывшим мужем зарегистрировались в 2014 году развелись в 2017 году ,но не успели расторгнуть брак . Вышла замуж во второй раз без регистрации брака, не давно родилась дочь , что бы получить свидетельство о рождении для ребенка, нужен отказ от ребенка от первого мужа и биологически отец должен писать на установление отцовства. В роддоме естественно дали только выписку. Бывший муж пошел писать в нескольких нотариусах сказали нужен свидетельство рождения ребенка, Но в органах ЗАГСа сказали без свидетельства можно написать . Спасибо заранее.

, Жанна, г. Москва

Добрый день! Нотариусу необходимо свидетельство о рождении ребенка, поскольку написать «отказ от ребенка» не инициализировав ребенка не возможно. Обязательно указываются все данные из документа ребенка — свидетельства о рождении. Тоесть, вы же не можете оформить никакой документ у нотариуса без паспорта, так вот для ребенка свидетельство о рождении — это как для вас паспорт. 

Таким образом, оформить такой документ, который вы хотите, без свидетельства о рождении ребенка не возможно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
, вопрос №4975150, Галина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть вариант, того что она оставит ребенка без награды(памяти об отце)?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво у нас совместный ребёнок. Ребенку сегодня вручили орден мужества(посмертно) Но у погибшего есть еще и мать, которая возмущена что награда досталась ребёнку. Есть вариант, того что она оставит ребенка без награды(памяти об отце)?
, вопрос №4974356, Валерия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пошла в Загс получить свидетельство о смерти родителей и взять свидетельство рождении братишки
Здравствуйте, живу в Башкирии в Буздякском районе. Вдова, воспитываю дочь 12 лет. Получила известие с военкомата, что мои родной братишка погиб на СВО. Мне дали орден мужество от 4.12.24 и удостоверение, где брат записан как Ахметзянов Руслан Галимзанович. Наши родители умерли давно, брат женат не был. Пошла в Загс получить свидетельство о смерти родителей и взять свидетельство рождении братишки. Какое же было мое удивление когда в свидетельсве о смерти отца стояло имя Галимзан, а в свидетельстве о рождении брата в графе отец имя Галимзан. В моих документах родители и место рлждения их тоже самое, кроме имени отца. Оно у меня Галимзян и отчество Галимзяновна. Не ужели я столько лет ходила не сосвоим отчеством и только из за смерти брата об этом узнала. Подскажите пожалуйста мои действия, какие именно документы надо подать. И надо ли сначала исправить свидетельство свое о рождении. И паспорт и остальные документы тоже наверное надо исправлять.
, вопрос №4974286, Эльвира, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он получил выплату за ранение 3000000, с этой выплаты что то детям полагается или нет?
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем в разводе, у нас с ним двое несовершеннолетних детей. В ноябре 2025 г он получил тяжёлое ранение. Он получил выплату за ранение 3000000, с этой выплаты что то детям полагается или нет?
, вопрос №4973678, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом горо
Здравствуйте. Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом городе или только там где ребенок зарегистрирован?
, вопрос №4972348, Любовь, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2023