Влияет ли приватизация квартиры на площадь жилья при реновации?

Мы думаем приватизировать квартиру, но боимся что тогда дадут меньшую площадь

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой дом стоит в очереди на реновацию. Мы думаем приватизировать квартиру, но боимся что тогда дадут меньшую площадь. Есть ли какая то зависимость площадки выдаваемых квартир от того муниципальная она или приватизированная?

, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента
Или еще какие-то факторы которые стоит знать принимая это решение, которое скажется на улучшении /ухудшении условий при реновации?

Нет, никакой разницы нет. Дается равнозначное жилье по количеству комнат.

 Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

    Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения