Можно ли привлечь отца к ответственности за оскорбления, домашний арест и жестокое обращение с животными?
Здравствуйте, у моей девушки есть очень серьезная проблема. Если вкратце, её отец её каждый день кроет матами, оскорбляет, издевается, редко бывает бьёт, за малейшую провинность запрещает ей выходить на улицу на 1 месяц и держит дома, лишая всего, а сам не работает и ежедневно потребляет алкоголь. Обращались к соц. педагогу в школе, но помочь там мало чем могут. Мы собрали фото и видеоматериалы жестокого обращения. Жестокое обращение скорее заключается в нравственном и психическом ущербе, нежели в физическом. Хотелось бы узнать, можно ли его привлечь по 156 статье? Также он ежедневно избивает ее кота у нее на глазах, а это жестокое обращение с животными