8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Показания по делу

Здравствуйте,у меня ст228ч.4,Следователь не дав дочитать,заставил его расписаться.Свидетель хочет отказаться от показаний,как это лучше зделать.Заране спосибо.

, Елена, г. Нижневартовск
Сергей Путреша
Сергей Путреша
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подготовьте заявление руководителю следственного подразделения, в котором состоит указанный следователь, а также в прокуратуру о том, что были нарушены права допрашиваемого лица, а именно следователь не предоставил возможность ознакомиться с протоколом перед его подписанием. Не стоит указывать при этом, что лицо желает отказаться от данных показаний, так как это будет противоречить заявлению о том, что лицо не ознакомилось с протоколом, так как не ознакомившись с ним, оно не может знать что там, может следователь все указал правильно. В заявлении необходимо указать о том, что лицо желает ознакомиться с протоколом следственного действия, производимого с его участием, а также заявить ходатайство о проведении дополнительного допроса. Даже если эти ходатайства и заявления не будут удовлетворены на стадии предварительного следствия, они будут иметь достаточный вес в суде. 

0
0
0
0
Алексей Пиляев
Алексей Пиляев
Адвокат, г. Нижневартовск

Необходимо заявить ходатайство о дополнительном допросе свидетеля. который хочет изменить показания. А также дать иные показания в ходе судебного заседания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2014