Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Показания по делу

Здравствуйте,у меня ст228ч.4,Следователь не дав дочитать,заставил его расписаться.Свидетель хочет отказаться от показаний,как это лучше зделать.Заране спосибо.

13 Марта 2014, 18:17, вопрос №394806 Елена, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подготовьте заявление руководителю следственного подразделения, в котором состоит указанный следователь, а также в прокуратуру о том, что были нарушены права допрашиваемого лица, а именно следователь не предоставил возможность ознакомиться с протоколом перед его подписанием. Не стоит указывать при этом, что лицо желает отказаться от данных показаний, так как это будет противоречить заявлению о том, что лицо не ознакомилось с протоколом, так как не ознакомившись с ним, оно не может знать что там, может следователь все указал правильно. В заявлении необходимо указать о том, что лицо желает ознакомиться с протоколом следственного действия, производимого с его участием, а также заявить ходатайство о проведении дополнительного допроса. Даже если эти ходатайства и заявления не будут удовлетворены на стадии предварительного следствия, они будут иметь достаточный вес в суде. 

    14 Марта 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Пиляев Алексей Васильевич

    Необходимо заявить ходатайство о дополнительном допросе свидетеля. который хочет изменить показания. А также дать иные показания в ходе судебного заседания.

    • Адвокат, Нижневартовск Пиляев А.В..contact
    27 Марта 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats