Был сделан пилинг, через 4 дня клиента прислала фото с прыщиком, по её словам это ожог, хотя в заключении дерматолога написано, что это аллергия

Я косметолог-эстетист с дипломом гос образца.

Одна из мои клиенток потребовала деньги за моральный и физический ущерб от процедуры. Был сделан пилинг, через 4 дня клиента прислала фото с прыщиком, по её словам это ожог, хотя в заключении дерматолога написано, что это аллергия. Аллергия не может появится на 4 день,она проявляется сразу. Что делать в таком случае?

  • IMG-20231212-WA0003
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория

Надо смотреть был ли между вами договор и что в нём указано.

Как была проведена оплата и.тд

Уведомили ли вы что возможна аллергия на препараты и т.д

Потребитель вправе потребовать у изготовителя (исполнителя, продавца) необходимую и достоверную информацию, в частности, о реализуемых им товарах (работах, услугах) (п. 1 ст. 8 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

В свою очередь изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (п. 1 ст. 10 Закона N 2300-1; п. 1 ст. 495 ГК РФ).

В вашем случае необходимо ждать официальной претензии от неё. Потом взвешивать что выгоднее судиться или же заплатить.

Виктория надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Здравствуйте Виктория!
Если Вы уверены, что  диагноз не является последствием Ваших действий, то вы имеете право отказать в возмещении ущерба.

Но в случае судебного разбирательства, бремя доказывания возложено на Вас.

В случае Вашей победы, вы имеете право на их возмещение клиентом.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва