Какие органы привлечь в арбитраже для выявления завышенной цены сделки недвижимости?
Вопрос по завышенной цене недвижимости в арбитражном процессе :
У нас недобросовестный застройщик пытается зарегистрировать через суд общее имущество на свое физ лицо, цена продажи указано завышенным, то есть якобы первая сделка по 60 тыс , а теперь 300 тыс, реальная рыночная цена около 120 тыс.
Возможно он заложил это помещение банку (это его обычные действия), для этого и потребовалось завышать цену, документов оплаты вообще не приложено , только договор , какие органы стоит привлечь для того чтобы доказать завышенную цену и признать сделку недействительной? Можем ли мы привлечь Ифнс , так как с разницы 300-60 должен быть заплачен налог , если сделка вообще была , а не нарисована…
Вопрос: какие органы привлечь для выявления завышенной цены и какие ходатайства заявить ?
Экспертизу заявлять пока не хотим, так как нас обяжут ее оплачивать.
Если по этому вопросу есть последние разъяснения ВС прошу также дать ссылку.
По какому именно вопросу? По вопросу назначения экспертизы для определения рыночной стоимости объекта недвижимости?