Что делать с долгами по квартире в соцнайме после смерти отца?

Добрый день, у отца была квартира в соцнайме, после того как он умер мне позвонили и сказали что я тоже прописан в договоре, у отца долги за коммунальные там, дом старый под снос, я не знаю отказаться от всего или наоборот оставить дом с долгами, как поступить в такой ситуации

, Никита, г. Екатеринбург