Из ООО вышел участник с долей 10/11

Подскажите, пожалуйста ответ на такую ситуацию.

Уставной капитал ООО 11000 руб.

Из ООО вышел участник с долей 10/11. Эта доля перешла самому ООО.

Остался один участник с долей 1/11. Можно ли увеличить Уставной капитал на основании решения оставшегося участника, например до 21000 руб., чтобы через год ООО не было принудительно ликвидировано.

И зарегистрирует ли налоговый орган такое изменение, или потребует выкупить долю Обшества по ее фактической (не номинальной!) стоимости?

, Дмитрий Ямпольский, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут