Есть решение суда лишнее прав на полтора года и штраф 30 тысяч с действиями сотрудников я не согласен

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе такое решение обжаловать в 10-дневный срок после получения копии.

Госпошлина не нужна.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если вы  не согласны с лишением прав, то  можете отправить жалобу в течение 10 дней. Их отсчитывают со дня, когда было получено постановление об административном правонарушении — лично в суде или по почте.

Решение о лишении прав принимает только судья. Он назначает дату и время рассмотрения дела — всем участникам направляется извещение по почте. Вы можете явиться на рассмотрение с доказательствами невиновности и аргументировать свою позицию. Если получили извещение о времени и месте рассмотрения дела, но не явились в суд без уважительных причин, судья может рассмотреть дело и вынести решение без вас. На рассмотрение дела у судьи есть 2 месяца

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c7e41a430c623ba0e93ddc6a115174a54c0be6be/