Имеет ли юридическую силу договор аренды квартиры, скачанный в интернете?
Здравствуйте, мы хотим сдавать квартиру, но боимся за имущество, так как квартира после ремонта.
Хотим с арендодателем заполнить договор аренды квартиры, благк нашли в интернете, где прописано: наши данные, обязанности и права с двух сторон, и порядок расчета… Скажите он несет какую-то юридическую силу?
Договор аренды в простой письменной форме имеет юридическую силу. В случае нарушения арендатором условий договоры Вы вправе обратиться в суд и, в частности, взыскать имущественный ущерб. Договор должны подписать обе стороны. Необходимо заполнить не только ФИО и адрес, но и паспортные данные и (по возможности) другие личные данные (например, ИНН, СНИЛС) — это необходимо для получения исполнительного листа.