Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подала на развод и алименты, но мне второй раз вернулись письма ответчик их не забрал, что мне дальше делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подала на развод и алименты , но мне второй раз вернулись письма ответчик их не забрал , что мне дальше делать ?

, Татьяна, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Если Вы обратились в суд, ничего страшного. Суд направит ответчику одно или несколько уведомлений. Если ответчик не явится, суд расторгнет брак и взыщет с него алименты в его отсутствие.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В соответствии с правилами Гражданского процессуального Кодекса РФ заявитель обязан направить необходимые документы или копии в адрес ответчика по известному ему адресу, отвечать за получение этих писем ответчиком заявитель на обязан. Для суда достаточно доказательств направления документов, суд сам будет направлять свои документы второй стороне по делу и принимать решение с учётом всех обстоятельств по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!