Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка некачественного товара

Здраствуйте! Я купил муз. центр, как оказалось он не воспринимает сигнал с пульта управления, отдали на проверку качества, результат - неисправность пульта, теперь хочу вернуть деньги потраченные на покупку. Скажите пожалуйста получиться и если нет, то что мне делать? СПАСИБО!!!

25 Января 2013, 17:19, вопрос №39477 Виктор, г. Мичуринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, вернуть деньги Вам магазин вряд ли захочет, а вот произвести ремонт или замену обязан будет.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    25 Января 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае Вы только можете обменять пульт ДУ так,как он является неисправным.Сам же муз.центр обменять не получится так,как он надлежащего качества и входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

    25 Января 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats