Как отказаться от опекуна при конфликтах и оскорблениях?

Я хочу отказаться от опекуна, потому что они знают что я курю , но соровно орут на меня я больше не хочу слышать в свой адрес оскорбления

, Арина, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и рассказать причины, по которым вы желаете отказаться от попечителей.

Орган опеки и попечительства может освободить опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, в том числе временно, в случае возникновения противоречий между интересами подопечного и интересами опекуна или попечителя, а также в случаях виновного поведения попечителя.