В заявлении, к которому я прикладывала исполнительные листы, я прописала, чтобы рассчитали задолженность, начиная с августа с даты обращения в суд

Добрый день. Такая ситуация. Отправила поиставам исполнительные листы по алиментам по решению суда в твердой денежной сумме. Приставы возбудили исполнительное производство 29 ноября. Сегодня 12 декабря, а натсайте госуслуги задолженность написано: 0. Запросы поиставы делают, это я вижу. Но почему ноль? В заявлении, к которому я прикладывала исполнительные листы, я прописала, чтобы рассчитали задолженность, начиная с августа с даты обращения в суд .

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Что касается алиментов, по они подразделяются на:

* присужденные текущие ежемесячные алименты (в процентном соотношении или в твердой денедной сумме),

и на

* задолженность по алиментам.

В заявлении, к которому я прикладывала исполнительные листы, я прописала, чтобы рассчитали задолженность, начиная с августа с даты обращения в суд .

 В силу закона, взыскатель вправе подать ходатайства, непосредственно, в заявлении о возбуждении исполнительного произвожства, что. как я понимаю, Вами и было сделано.

Следовательно, бездействие пристава необходимо обжаловать.

При желании, я могу оказать Вам помощь в этом вопросе.