Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Вернули исполн. Лист

Здравствуйте! Вернули по сроку исполнительный лист(3 года честно ничего не сделали, запросы всякие были,5 рублей взыскали, только в дом должника не попали-с их слов.Но на мои письма с указание места работы должника и должности просто проигнорировали, и к сроку 3 года вернули честно мне исп. лист.сумма иска -114тыс рублей.Разве не хватает места работы должника, должник же скрывается?

13 Марта 2014, 17:16, вопрос №394740 сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Добрый вечер!

    Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
    лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания
    срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его
    исполнения.

    Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.

    После получения исполнительного листа от приставов подавайте его повторно. Если известно место работы должника, обязательно укажите это в заявлении.

    Если нужна подробная информация, обращайтесь.

    16 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а не удивляет тот факт, что адрес работы должника просто игнорировался? Игнорировался больше года, сообщался и приставу-исполнителю по делу, и начальником приставов.А теперь можно жаловаться на работу суд. приставов, толку нет.Рядом то не стоишь.

    17 Апреля 2014, 20:59
  • Юрист - Чебанова Анастасия

    Добрый вечер!

    Исполнительные листы можно также предъявлять в банк где открыт у должника счет и самостоятельно его работодателю

    17 Апреля 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Были запросы ,но ничего как бы нет у должника.Живет на съёмной квартире, дверь, естественно, не открывает.Хакеры пробили отчисления в пенсионный фонд.А приставы не смогли ....у них наверно один раз запрос в три года, ответ отрицательный. на ладоне им вручаешь адрес работы должника(письмом).Только туда не идут.Выждали год до окончания срока по исполнительному листу-и дело закрыли. Да ладно, всё понимаю, Россия.Же.

    17 Апреля 2014, 21:37
stats