Купили машину у человека, поездили немного под ремонтировали ее потому что она была в очень плохом состоянии

Купили машину у человека , поездили немного под ремонтировали ее потому что она была в очень плохом состоянии , вложили еще такую же сумму на ремонт и продали , через два года этого продавца признали банкротом и теперь требуют с нас вернуть деньги , арбитражный суд , что делать , как защитить себя ? Подскажите пожалуйста , это мой сын покупатель , у него 6 детей из них пятеро несовершеннолетних

, Лариса Александрова, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все таки необходимо попытаться отбить иск управляющего, доказать рыночность сделки, посмотреть сроки давности, оспорить оценку и т.п.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса.

В данном случае рекомендую вам обратиться к юристу, который поможет вам в данном споре.

Учитывая давность продажи автомобиля, вероятнее всего данную сделку оспаривают как сделку во вред кредиторам. Доказать порочность такой сделки достаточно сложно, однако,  все зависит от определенных обстоятельств. Например, если стоимость покупки автомобиля в договоре указана значительно ниже рыночной стоимости, то шансов признания сделки недействительной становится больше.
Можете написать мне в чате и я подробно изучу вашу ситуацию!