Можно ли отказаться от перевода на удаленную работу с оплатой в размере МРОТ при сокращении?
Здравствуйте. Прошу пояснить следующую ситуацию : Работник уведомлен о сокращении штата. В этом периоде он находится на больничном. После выхода с больничного работодатель предложил работу на "удаленке" но на МРОТ. Имеет ли право работник не соглашаться на МРОТ? И если требовать то хотя бы по средней заработной плате по региону. Вопрос конечно же стоит о "серой" заработной плате. Может хоть как то выплатят. Если отказаться подписывать доп. соглашение могут ли уволить за прогул? Спасибо