Вопрос: что грозит нападавшему?

Что грозит нападавшему, при нанесении побоев в виде заплывшего глаза и двух сломанных рёбер?

Здравствуйте! У меня на дне рождения подрались 2 друга, один сломал другому ребра и поставил синяки под глазами. Сам я этого не видел, так как уже ушёл (дело было на улице). Пострадавший и нападавший до дня рождения не были знакомы. Я дозвонился до пострадавшего с целью извиниться за нападавшего через день после происшествия. Тогда он был на работе, и сказал: "ладно, проехали". Произошло всё в прошлую пятницу. Сегодня мне звонит потерпевший, и через меня требует передать нападавшему, что в тот же день он снял побои и вызывал полицию. Требует от него 50000 рублей. Вопрос: что грозит нападавшему?

, Махмуд, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
смотря какой вред причинен потерпевшему.
согласно ст. 115 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

поэтому в вашем случае необходимо понимать какой вред здоровью причинен по результатам обращения в мед учреждение

Махмуд
Клиент, г. Москва
Как возможно запросить результат из мед учреждения?

к сожалению вам результат не покажут, вы сможете узнать только когда будет дело и при ознакомлении с ним уже узнаете какой вред причинен