Меня сняли на видео с любовником в гостинице (съемка без моего согласия, я не знала о ней) организовал все это

Добрый день!Меня сняли на видео с любовником в гостинице (съемка без моего согласия ,я не знала о ней) организовал все это бывший муж, у нас имеется несовершеннолетняя общая дочь,проживает со мной,всю эту информацию с фото и видео отправил в органы опеки МВД моего города сказав что я проститутка и работаю в борделе,могу ли я подать на него в суд и рассчитывать на материальную компенсацию?(справки о отсутствии судимостей и приводов у меня есть)

, Ирина, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь посоветовал бы подать заявление в полицию по клевете по ст.128.1 УК РФ.

А также в СК России по ст.137 УК РФ.

А вот после того, как правоохранители проведут проверки и решать — подавать иск по гражданскому делу или в рамках уголовного дела.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.