Получила машину в наследство, могу ли я её продать не оформляя на себя

, Нина, г. Иркутск

Здравствуйте, Нина!

Регистрация транспортных средств  носит учетный характер и не является обязательным условием для возникновения на них права собственности.

Автомобиль можете продать не оформляя на себя, поскольку с принятия наследства Вы становитесь его собственником, что в силу ст. 209 Гражданского кодекса РФ дает Вам право распоряжаться им.

В договоре сделайте указание на то, что право собственности Продавца возникло  на основании  свидетельства о праве на наследство, к договору приложите его копию.