Добрый день.
Ст 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указывает, что
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Выдача судебного приказа в силу ст. 130 ГПК РФ предполагается если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения.
В этом случае судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
Согласно представленному Вами постановлению судебный приказ выдан по делу № 2-972/46/2019 от 25.04.2019
В связи с чем, нужно изначально понимать когда он был выдан.
Далее Вы говорите, что
На сайте фссп есть 2 ИП от 21г и января 23г, прекращенных по ст.46 ч.1 п.3,
Что предполагает, что ранее он уже был предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества.
Как отмечено в ст. 46 Закона
4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
В этом случае, согласно ст. 22 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
3. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с частью 1 статьи 46 настоящего Федерального закона срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления.
Таким образом, из представленной Вами информации не усматривается, что срок предъявления судебного приказа к исполнению истек.
И в этом случае взыскатель мог обратиться в ФССП с заявлением о повторном предъявлении приказа к исполнению, на основании которого и было возбуждено исполнительное производство.
Я провел проверку.
Так и есть. Это — повторное предъявление судебного приказа.
Исполнительное производство, при первоначальном предъявлении этого приказа, было окончено 13.04.2023.
Следовательно, срок на повторное предъявление этого же приказа истекает, полностью - 13.04.2026 г.
Таким образом, взыскателем, срок на повторное предъявление — не нарушен.
Приложение: 1 файл.