Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть в такой ситуации?

Моего брата,буквально 30 минут назад осудили по статье 116, на срок 3года строгого режима, из-за 2ух непогашенных судимостей, жена брата на суде говорила не сажать мужа,муж признал вину у следователя, жена брата хочет написать заявление , что оклеветала брата.

вопрос такой, как можно смягчить или сменить срок заключения на условный хотя бы, у них есть маленький ребенок.

25 Января 2013, 16:48, вопрос №39464 Антон, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Возможно что-то Вы не поняли, т.к ст. 116 УК РФ ч.2 предусматривает максимальный срок наказания до 2-лет л/с. Возможно по совокупности приговоров? Но, так или иначе, нужно успокоиться, осмыслить все и обжаловать приговор.

    _______________________

    Если все ясно и удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по чату.

    25 Января 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats