Получил обморожение обеих стоп 1 степени, в ходе выполнения боевых действий, в сво, положены ли мне какие-то выплаты?

Получил обморожение обеих стоп 1 степени, в ходе выполнения боевых действий, в сво, положены ли мне какие-то выплаты? И отпуск?

, Михаил, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Скорее да, чем нет, так как выполняли боевое задание и получили травму. Но вряд ли вам выдадут справку о ранении, травме или контузии, о которой говориться в  приказе МО РФ №236 от 2022. Поэтому, требуйте форму 100, и в госпитале предоставить данную справку. Откажут — пишите рапорт главврачу госпиталя. Не будет ответа — обращайтесь в гарнизонный суд.

Отпуск только после заключения ВВК могут предоставить и то, если дадут 30 и более суток на него.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил
Клиент, г. Иркутск
Справка 100 есть, сейчас в госпитале сказали что делают справку 98, а мне куда обратиться и как чтобы выплатили?

никуда не надо. справка уйдет сама в фин часть, потом месяца через.3 придет выплата. копию справки просите