Я сейчас стою на должности командира отделения 5 тарифный разряд хочу перевестись на выше стоящую должность

Здравствуйте! Я сейчас стою на должности командира отделения 5 тарифный разряд хочу перевестись на выше стоящую должность Техник аппаратного отделения

6 тарифный разряд в другую воинскую часть, могу ли я перевестись по отношению или по окончанию контракта и вообще может ли как то командир части отказать ? Спасибо

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Вы вправе предложить свою кандидатуру на вышестоящую должность. Но Ваше командование вправе рассмотреть Вашу кандидатуру и либо согласиться, либо отказать в переводе в другую воинскую часть на высшую должность, несмотря на отношение из другой воинской части. В данном случае, это право командира разрешить Вам перевод или отказать. По окончании контракт сейчас также проблематично перевестись, поскольку контракты действуют и окончание контракта не означает окончание срока военной службы по контракту.

Поэтому здесь все на усмотрение командира.