Виновен ли собственник, если затопление произошло при замене батарей сантехником УК?
Здравствуйте ! Прошу помощи! Произошла ситуация. Решил заменить чугунные батареи, которые стояли больше 15 лет. Никаких промежуточных вентилей ни на трубе, ни на батареях нет. Поговорил с водопроводчиком управляющей организации, он сказал, что все сделает. Водопроводчик приступил к работе, слил всю воду со всего стояка в парадной. Я считал, что он должен был уведомить управляющую, что меняет у меня батареи. Работу по замене нон провел. Но когда стал испытывать на напор, случилась протечка и в результате затопилась квартира ниже этажом. В квартиру меня собственники затопленной квартиры не пустили. На составления акта не вызвали, хотя я просил диспетчера. Все на время затихло. Сейчас получил от страховой компании собственника затопленной квартиры претензию оплатить стоимость возмещения. рошу Вас подсказать, уважаемые специалисты, виновен ли я в таком случае, если работы делал сантехник управляющей компании? У меня есть его расписки, где он написал, какие конкретно работы и когда делал и какие деньги за это получил. Спасибо за помощь !