Имею ли я право на наследство квартиры, если отец умер и жильё не было его?
Умер отец родной имею я право на наследство квартиры если там проживает его девушка брат и его сын маленький?
А квартира если не в его собственности
, Виктория, г. Пенза
Марина Смирнова
Добрый вечер! Квартира была в собственности у Вашего отца? Отец вписан в Ваше свидетельство о наследстве?
Раис Байгужин
Здравствуйте! Наследники первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя, независимо от того кто с ним проживал. Если жилье не собственности, вам как наследнику следует переоформить договор соцнайма в администрации на свое имя.