Как оформить продажу доли супругу при действующей ипотеке и нужно ли уведомлять банк?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, такой вопрос:
Если супруги в браке взяли ипотеку, платили несколько лет, далее платил только один из супругов до окончания ипотеки, никак это не оформляя, подтверждения оплат все есть. Как правильно оформить продажи доли (в общей совместной собственности) в сторону супруга , который платил ипотеку? Это нужно сделать только, когда полностью закончится ипотека или можно ранее? Надо ли ставить банк в известность? Или можно оформите передачу доли , подать на регистрацию и лалее привезти в банк? Потом закрыть ипотеку полностью и уже после этого снять обремение?