Предприятие навязывает зарплатную карту неудобного мне банка

Предприятие навязывает зарплатную карту неудобного мне банка. Могу ли я отказаться?

, Сергей, г. Владивосток

Сергей!

Да, можете. По правилам Трудового Кодекса РФ право выбора счёта/карты, куда администрация должна будет переводить средства в счёт оплаты труда работника, принадлежит самому работнику и навязывать ничего в этом плане администрация не имеет права.

Всего доброго!