8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помочь составинь договор найма жилья без орлаты за проживание

Помочь составинь договор найма жилья без орлаты за проживание

, Альметова Элеонора Сергеевна, г. Москва

Здравствуйте, Альметова Элеонора Сергеевна!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов 

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

      Добрый день, Элеонора Сергеевна! В соответствии с частью 2 статьи 30 Жилищного кодекса РФ:

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

      Готов помочь Вам составить договор безвозмездного пользования жилым помещением, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйтеу меня такая ситуация Я начал снимать квартиру
Здравствуйте,у меня такая ситуация Я начал снимать квартиру 10.12.2025 хочу с неё съезжать 10.06.2026, звонил арендодателю,тот говорит что я его заранее не предупредил и говорит,что вернёт только половину залога(11к рублей) Хотя в договоре найма помещения написано: "1.6.2 при досрочном расторжении договора найма ранее,чем через шести полных месяцев с момента заключения договора найма помещения,залог не возвращается. 5.1. срок найма апартаментов, указанных в п. 1.2. договора с 10 декабря 2025г. до 10 ноября 2026г Прав ли он? Ответьте, пожалуйста☹️ Завтра съезжаю уже... Здравствуйте,у меня такая ситуация Я начал снимать квартиру 10.12.2025 хочу с неё съезжать 10.06.2026, звонил арендодателю,тот говорит что я его заранее не предупредил и говорит,что вернёт только половину залога(11к рублей) Хотя в договоре найма помещения написано: "1.6.2 при досрочном расторжении договора найма ранее,чем через шести полных месяцев с момента заключения договора найма помещения,залог не возвращается. 5.1. срок найма апартаментов, указанных в п. 1.2. договора с 10 декабря 2025г. до 10 ноября 2026г Прав ли он? Ответьте, пожалуйста☹️ Завтра съезжаю уже...
, вопрос №4977346, Александр, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Нужен ответ от юриста с практикой по расслужебливанию служебного жилья.У меня служебная комната . 8 лет как
Доброе утро! Нужен ответ от юриста с практикой по расслужебливанию служебного жилья.У меня служебная комната . 8 лет как уволилась, но продалжаю жить в этой комнате. Квитанции приходят по кварплате регулярно, штамп о прописке стоит в паспорте. Отработала с момента выдачи комнаты 12 лет. Уведомлений о выселении не было. Администрация отказывает Служебный договор перевести в договор социального Найма и в приватизации тоже отказывают.
, вопрос №4977194, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала в суд на развод пришел отказ так как нет документов подтверждения о проживании на фактическом адресе
Здравствуйте! Подала в суд на развод пришел отказ так как нет документов подтверждения о проживании на фактическом адресе , я снимаю квартиру с 2 мя детьми подала на развод по своему адресу фактического проживания могу ли я приложить договор съема жилья и отправить повторно в суд ? Будет ли отказ опять , поехать в суд по месту ответчика я не могу так как есть 2 несовершеннолетних ребенка
, вопрос №4976344, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген
Здравствуйте. В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген доверенность и продали квартиру за меня, меня при этом выселив в долю частного дома, денег и квартиру я иак и не увидела, к сожалению была молодая и трусливая, боялась их. Но знаю, что есть закон, что нельзя продавать соц жилье 5 лет, можно ли в данный момент обратится в суд?
, вопрос №4975896, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2023