есть ли у меня шанс отсудить в такой ситуации хотя бы часть квартиры?
Нет, оснований для того, чтобы что-то отсудить в квартире, которая полностью является собственностью мужа у вас нет. То, что вы проводили ремонт в кухне, является просто ремонтом, но не увеличивает стоимость самой квартиры.
Стоимость квартиры может увеличить, например, капитальный ремонт (когда сдается жилье, в котором голые стены и в ремонт вкладываются действительно большие средства), либо проводится перепланировка в результате которой увеличивается площадь (например, было 30 квадратов, а после перепланировки стало 80 квадратов).
Вы же провели ремонт на кухне — это несущественно.
Я отремонтировала кухню практика на свои средства
А что значит на свои средства? Вы же в браке были, поэтому все средства считаются общими
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов
К тому же полагаю, что, если докажете даже, что свои личные средства вкладывали, то у вас нет права в том числе и на половину стоимости ремонта в квартире супруга, потому что это его собственность. И прежде чем делать ремонт вы должны были согласовать письменно данный ремонт в его квартире. К сожалению, у нас практика такая. Даже если предположить что первая инстанция с вами согласится, то вторая наверняка отменит такое решение. Вы делали ремонт в чужой квартире для своего удобства. Так обычно суды рассуждают.
мебель в комнате сына так же приобретена мной
Как я понимаю, эта мебель приобретена для ребенка, а не для семьи. Исходя из этого вещи детей разделу не подлежат
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Плюс кредит на машину, которая оформлена на меня, с ежемесячным платежом 30600р., выплачивать 3,5 года.
По автомобилю: Я понимаю, что авто было куплено в браке, поэтому оно подлежит разделу. НО! При этом если машина остается вам в пользование, то вы мужу должны будете выплатить половину ее стоимости иои наоборот.
По кредиту: Остаток долга по кредиту на автомобиль является общим долгом супругов. НО! суд делить вам кредит не будет. В данной ситуации, либо оплачиваете кредит только вы и имеете право возместить половину выплаченного с супруга либо договариваетесь, что платите каждый месяц пополам, либо можете вообще машину отдать мужу без компенсации, но при этом он обязуется оплачивать кредит полностью.
Муж имеет право признать вас и вашего сына утратившими право пользования своей квартирой по ст. 31 ЖК РФ, как бывших членов семьи после расторжения брака. Поэтому я бы на вашем месте не торопилась расторгать брак. А вот на алименты вы имеете право подать на мужа даже в браке. При этом можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере 2 прожиточных минимума по Новосибирской области.
Да, если брак расторгнете, то муж конечно имеет право вас выселить вместе с вашим сыном из квартиры в судебном порядке, но у вас есть право просить суд оставить вас в квартире до достижения вашей дочери 18 лет. Хотя в таком требовании так же имеются свои нюансы.
По общему правилу, имущество получено по безвозмездной сделке не относится к общему имуществу супругов и не может быть предметом раздела
В силу СК РФ (ст. 36)
Но если в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества, то тогда можно претендовать на призание его совместным (ст. 37 СК РФ)