Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я работаю в д.саду 3 года у меня нет педагогического образования, но я заканчиваю учебу в вузе на дошфаке
Я работаю в д.саду 3 года у меня нет педагогического образования, но я заканчиваю учебу в вузе на дошфаке. Администрация требует пройти курсы повышения квалификации. Законно ли это , если учесть ,что диплома педагога у меня еще нет
Здравствуйте, Марина!
Вы не написали, кем Вы работаете в ДОУ.
Педагоги обязаны повышать квалификацию по направлению работодателя и за счет работодателя.
Повышение квалификации (ПК) — одна из форм дополнительного профессионального образования (ДПО).
К освоению программ ДПО допускаются лица, которые еще не закончили получение высшего образования.
Однако, при освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается только одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации (диплома о ВО).
То есть не понятно, зачем это нужно администрации сейчас, если удостоверение Вы не сможете получить ранее, чем получите диплом.
Если у Вас есть какое-то другое образование (СПО или ВО), но не педагогическое, то Вам «педагогическое» повышение квалификации как форма ДПО не подходит, так как ПК должно быть направлено на повышение или расширение уровня компетенции в рамках уже полученной специальности (направления подготовки).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).