8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня есть доля в доме с сестрой и родителями совместная собственность там, могу ли я подарить

Здравствуйте у меня есть доля в доме с сестрой и родителями совместная собственность там ,могу ли я подарить долю своему несовершеннолетнему ребёнку ,а сестра хочет подарить свою долю в доме моему другому несовершеннолетнему ребёнку,а нами жильё купленное на маткап продать?

, Светлана, г. Братск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Вы можете подарить свою долю ребенку.
Сестра может тоже подарить долю вашему ребенку, но у ребенка возникнет налог, так как он с тетей не считаются близкими родственниками.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Братск
Я поняла, в таком случае можно продать жильё купленное на маткап с детскими долями?

Эти условия вам нужно обговаривать с органом опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги?
Здравствуйте! У меня появился вопрос, если мне 15 лет, и я являюсь собственником квартиры, и у меня арендуют квартиру, могу ли я без разрешения опекуна снять деньги? Я опираюсь на 26 статью ГК РФ.
, вопрос №4030714, Арина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, но у отца есть задолженность по алиментам и он является злостным неплательщиком
Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, но у отца есть задолженность по алиментам и он является злостным неплательщиком . Могу ли я обратиться к приставам, чтобы взыскать долг себе, если до этого истец была моя мать? Если да, то как это правильно сделать
, вопрос №4030306, Кристина, г. Москва
Наследство
Квартира муниципальная, отец был прописан в ней, умер раньше своих родителей, сейчас из живых сестра отца(не прописана) и племянница (прописана) могу ли я претендовать на какую нибудь долю?
Квартира муниципальная, отец был прописан в ней, умер раньше своих родителей, сейчас из живых сестра отца(не прописана) и племянница (прописана) могу ли я претендовать на какую нибудь долю?
, вопрос №4030188, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я подарить 1/2 доли жилого помещения папе, у которого 1/2 доли. Т.е.он станет единственным собственником
, вопрос №4029227, Елена, г. Москва
Нотариат
Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
Добрый день! Можно ли выделить долю детям в квартире без нотариуса(использовался материнский капитал), если 1/2 часть квартиры в общей совместной собственности, а 1/2 часть в общедолевой (по 1/4)
, вопрос №4028794, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2023