8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может она остаться нам, если он отработает до пенсии?

Здравствуйте. Муж сотрудник полиции. Получил служебную квартиру . Может она остаться нам , если он отработает до пенсии ?

, Ирина, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В соответствии со ст.5 Федерального Закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247.

— 1.1 По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного руководителя сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты, а также сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, с их согласия может быть предоставлено в собственность жилое помещение, приобретенное (построенное) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, с учетом совместно проживающих с ними членов их семей в порядке очередности исходя из даты постановки таких сотрудника, гражданина Российской Федерации на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты или в качестве нуждающихся в жилых помещениях с одновременным снятием с соответствующего учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
Здравствуйте хочу узнать могу ли я подать на организацию в которой работала и уволилась в трудовую инспекцию так как не согласна с оплатой заработной платы,но документы уже все подписала при увольнении? Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
, вопрос №4020895, Оксана, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали, что могу дорабатывать только в МКС
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали , что могу дорабатывать только в МКС.
, вопрос №4019418, Марина, г. Апатиты
Медицинское право
Муж лежит в госпитале после ранения оторвало 3 пальца на левой руке остались большой и указательный который под вопросом убирать его или нет и ему говорят что ему пенсия инвалидность не положено
Муж лежит в госпитале после ранения оторвало 3 пальца на левой руке остались большой и указательный который под вопросом убирать его или нет и ему говорят что ему пенсия инвалидность не положено
, вопрос №4020075, Татьяна, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери
Добрый день! Умерла моя бабушка, у нее остался сын инвалид с детства. Возможно ли на него оформить ее пенсию? он получает сейчас около 16000 пенсию по инвалидности. В ПФР написали заявление, они отказали. Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери. Она получала около 30000р. Спасибо
, вопрос №4019620, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 10.12.2023