Можно ли потребовать компенсацию за снижение цены на ноутбук после покупки?

Добрый день. Покупал ноутбук. При общении с консультантом мне сказали, что цена на него снижаться не будет, тк модель популярная и ее мало осталось по стране. После покупки цена снизилась уже 2 раза и на приличные суммы. На момент покупки цена была 120к, после первого снижения стала 105к и финальная цена на данный момент 96к. Возможно ли потребовать компенсацию за то, что меня уверяли в том, что цена снижаться не будет? Если бы такого не сказали, то вопросов бы к магазину не было.

, Иван, г. Москва

Добрый день, Иван!

Возможно ли потребовать компенсацию за то, что меня уверяли в том, что цена снижаться не будет?

На практике такое не возможно, на момент покупки цена была определена и Вы купили данный товар, были согласны со всеми условиями.

Если с момента покупки не прошло больше 14 дней, могу Вам порекомендовать попробовать вернуть указанный товар в магазин, Вам вернут всю сумму. Затем Вы купите этот же товар по новой цене, значительно дешевле. Возможно потребуется подготовка претензии и дальнейшая работа по сопровождению возврата товара.

Хорошего дня!