Хотелось бы эту квартиру просто поделить на 4-х, возможно ли такое?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с формулировкой для брачного контракта. В браке куплено 2 квартиры, обе в ипотеке сейчас. При покупке одной из них был использован мат.капитал. Дети: один взрослый совершеннолетний ( от первого брака) и один общий в текущем браке- несовершеннолетний. Хотим составить брачный контракт. Посоветуйте как правильно сформулировать, чтоб совместно нажитое при закрытии ипотек, поделить потом пополам( совместное решение), планируем развод.Понимаю , что надо будет по закону в квартире ,где мат.капитал выделить сначала всем четверым доли соответствующие мат.капиталу, а потом делить остаток между супругами. Хотелось бы эту квартиру просто поделить на 4-х, возможно ли такое? Либо можно просто написать, что по закрытию ипотек, вне зависимости от статуса брака , совместно нажитое подлежит равному разделу между супругами ? Как вообще формулируются подобные вещи, чтоб такой брачный контракт заверил юрист и потом оно имело силу в суде?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

вам нужно к нотариусу. предварительно посетить адвоката с документами