Спустя год товарища вызывают на допрос, 1 месяц его допрашивают, теперь вызывают меня для дачи показаний

Здравствуйте , год назад товарищ предложил мне поехать в командировку. Но скзал что нужно за это будет отдать 100000 рублей , я подумал и перевел деньги , в командировку не поехал , товарищ обещает вернуть деньги . Спустя год товарища вызывают на допрос , 1 месяц его допрашивают, теперь вызывают меня для дачи показаний . Как быть ? Что грозит ? Что делать в данной ситуации

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут