Я погосил просроченный займ и с меня участковый требует обьяснительную о не верном указании рабочего адреса

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если участковый проводит проверку по факту возможного нарушения Вами требований закона при исполнении обязательств по кредиту, он может Вас приглашать и брать объяснение, а вы можете воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ и не давать показаний против себя и своих близких. либо можете всё пояснить как есть и представить доказательства оплаты займа.

Всего доброго!