8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить как ответчик решение суда, и что мне для этого надо?

Здравствуйте! Мы садимся с банком,и он подал на меня в суд,прошло около 8,5 лет от последнего моего платежа банку! Я подал в суд на срок исковой давности! Суд вынес решение удовл.хадат.банка частично,не знаю правда чем суд руководствовался когда выносил решение! Могу ли я оспорить как ответчик решение суда,и что мне для этого надо?

, Виталий Ваулин, г. Уфа
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Виталий Ваулин!

Могу ли я оспорить как ответчик решение суда, и что мне для этого надо?

 Вам нужно обращаться за обжалованием судебного акта, подав апелляционную жалобу в суд. 

Согласно ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД?
Добрый день! Могу ли я обжаловать решение суда, вернуть срок и воспользоваться СИД? На работу пришло постановление о взыскании долга.
, вопрос №4027567, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным
Здравствуйте. Меня призвали по мобилизации в 2022 году. Но по закону не имели права так как я наблюдался у психотерапевта с диагнозом самотофорное расстройство F45.в военкомате мед комиссия не проводилась сказали что в части все будет. Но увы и там не было.документы подавали в военкомат о моей болезни. Но результат ов не было. Пришлось служить. Спустя 4 месяца службы на сво. Я сам напросился в госпиталь по своей болезни и полученной конституции на сво. Контузию-звон. В левом ухе я так и не доказал. В госпитале меня положили на обследование в психиатрическое отделение. Пролежав 2 месяца меня комиссовали по категории "д" не годен к службе. В заключении ввк написали не годен по зрению -3.5. Про мою болезнь самотофорное расстройство F45 ничего не написали. И справку номер 97 не дали об увечии и травмы для выплат.. Сказали тебе не положено. Ведь тебя уже призвали больным... Подскажите что мне делать. Как добиться этой справки. Мои обращения в военную прокуратуру были бесполезны. Так как писали что закон не нарушен. Могу ли я подать в суд на военкомат то что призвали меня больным. Но наверное уже поздно так как прошло уже 2 года.
, вопрос №4027493, Сергей, г. Москва
Алименты
Могу ли я отменить через суд наше нотариальное соглашение по алиментам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж ушел на СВО. Могу ли я отменить через суд наше нотариальное соглашение по алиментам?
, вопрос №4027495, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
Добрый день. Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение. Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области. В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил. В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области. Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста? Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
, вопрос №4027160, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, у меня вопрос я служу по контракту уже 10 лет, льготных 20лет, во время службы заболела эпилепсией, могу ли я уволится по болезни, и что положено
Добрый вечер,у меня вопрос я служу по контракту уже 10 лет,льготных 20лет,во время службы заболела эпилепсией,могу ли я уволится по болезни, и что положено.
, вопрос №4026945, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2023