Могу ли я оспорить как ответчик решение суда, и что мне для этого надо?

Здравствуйте! Мы садимся с банком,и он подал на меня в суд,прошло около 8,5 лет от последнего моего платежа банку! Я подал в суд на срок исковой давности! Суд вынес решение удовл.хадат.банка частично,не знаю правда чем суд руководствовался когда выносил решение! Могу ли я оспорить как ответчик решение суда,и что мне для этого надо?

, Виталий Ваулин, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий Ваулин!

Могу ли я оспорить как ответчик решение суда, и что мне для этого надо?

 Вам нужно обращаться за обжалованием судебного акта, подав апелляционную жалобу в суд.

Согласно ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.