Тетя инвалид 1 группы, купила ей квартиру, так как ее сгорела и без восстановления.В случае ее смерти, как могу

Добрый день!Тетя инвалид 1 группы, купила ей квартиру, так как ее сгорела и без восстановления.В случае ее смерти, как могу получить право наследования, так как я плачу ипотеку, я ее содержу, но по документам я просто племянница.Как могу обезопасить себя.Тете 60 лет.

, Оля, г. Гусев
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как вы оформили ипотеку?

Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Добрый вечер, Ольга!

Вариантов несколько.

Тетя может написать завещание на Вас.

Вы можете заключить с тетей договор пожизненного содержания с иждивением. Это соглашение, в соответствии с которым гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется пожизненно содержать с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

Хорошего вечера!