8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста в такой ситуации: человек занимал у меня деньги через МФО, долг ушел к приставам, можно

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: человек занимал у меня деньги через МФО, долг ушел к приставам, можно ли передать этот долг на этого человека (при его согласии), чтоб она оплачивала их и у меня не было задолженности? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Мария!

Подскажите пожалуйста в такой ситуации: человек занимал у меня деньги через МФО

Негативная практика, когда Сторона заемщика передает полученные кредитные (или заемные) деньги — третьему лицу, без оформления договора зрйма с этим, третьим лицом.

можно ли передать этот долг на этого человека (при его согласии), чтоб она оплачивала их и у меня не было задолженности?

 «Передать» или «переоформить» — нельзя, но закон не запрещает, в такой ситуации, этому третьему лицу оплачивать долг по исполнительному производству — за Вас (за должника).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Василий, спасибо за ответ. Можно как-то законно это сделать? Сейчас у нее нет возможности платить. Либо могу ли я написать заявление по факту мошенничества, так как занимала она 2 года якобы на лекарства бабушке, что оказалось не правдой? Что мне делать в такой ситуации?
Похожие вопросы
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, мне почти 16 лет, моей девушке почти 15, и видимо она от меня забеременела, какие последствия ждут нас? Как поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста
, вопрос №4019805, Егор, Минск
Гражданское право
Здравствуйте выиграл в казино деньги а вывести не могу заблокировали аккаунт и тишина что делать в такой ситуации
Здравствуйте выиграл в казино деньги а вывести не могу заблокировали аккаунт и тишина что делать в такой ситуации
, вопрос №4018776, Ар, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как нам быть в такой ситуации пристав справку с военкомата уносила и писала заявление
Здравствуйте! У меня муж находится в зоне СВО у него наложен арест по ст. 48 на счета . У него снимают всю зарплату. Как нам быть в такой ситуации пристав справку с военкомата уносила и писала заявление.
, вопрос №4018466, Шитикова Юлия, г. Чита
Исполнительное производство
Нужно выехать в Казахстан на 5 дней, есть долг у приставов
Нужно выехать в Казахстан на 5 дней, есть долг у приставов. Возможна ли поездка?
, вопрос №4018152, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня долги у приставов, если получать заработную плату на третье лицо, с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
Здравствуйте у меня долги у приставов,если получать заработную плату на третье лицо,с него могут ли списывать мою заработную плату и личные средства этого человека?
, вопрос №4017988, Дарья, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.12.2023