Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заведомо ложный донос

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста как писать заявление на заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Меня обвинили в краже, с тех пор прошло почти 1,5 месяца.

Что для этого необходимо?

Обещаю плюсы всем ответившим!

13 Марта 2014, 14:44, вопрос №394541 Ева, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с требованиями закона по ст. 306 ук рф Вам необходимо обратиться в тот орган предварительнного расследования, в чьем производстве находился материал по факту возможного совершения якобы Вами кражи. Однако советую для начала выяснить сведения о принятом решении по материалу по факту кражи. Следует обратить внимание, что для наличия состава преступления, предусмотренного ст. 306, обязательно должен быть установлен факт заведомости ложного доноса, то есть заявившее о краже лицо должно знать, что Вы не совершали преступление, однако все равно заявило о якобы имевшем место быть преступлении. Заявление можно подать в канцелярию органа предварительного следствия или дежурному сотруднику, это не имеет значение.

    13 Марта 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats