Может ли продавец выгонять ребенка из магазина когда он замерз?

может ли продавец выгонять ребенка из магазина когда он замерз?

, Арина Исаева, г. Санкт-Петербург
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если продавец попытался выгнать покупателя без наличия оснований, то это является нарушением прав потребителя. Магазины являются общественными местами, где каждый человек имеет право находиться, независимо от того, делает ли он покупки или нет.

Таким образом, продавцам запрещено выгонять покупателей из магазина без достаточной причины.