Данная квартира была сдана без какого либо договора, все было через посредника(моего родственника) через

Здравствуйте,у меня две проблемы

Начну с начала

2 марта 2023 года я сняла двух ком. квартиру

Проживала с двумя детьми .

Данная квартира была сдана без какого либо договора,все было через посредника(моего родственника) через слова,с самой хозяйкой я не виделась и не о чем не договоривалась лично

Прожила я там с 2 марта до 22 ноября

В квартире были испорчены обои(оторваны)

Я поставила выбор посреднику либо я заплачу деньгами,либо мы переклеим обои

Выбор выпал на переклейку обоев

Все,обои куплены,приехали переклеили

Наследущий день они отклеились

Я попросила несколько дней на то что бы все заново переделать

С данными людьми я общалась культурно

После чего мне начались писать угрозы «что бы сегодня все переделала либо будем решать по другому”

За день до того как мы должны были ехать

Я предупредила посредника,что лично сама присутствовать не смогу,приедет мой молодой человек и все переклеит

Что в ответ я получила

«он не имеет право находится там без тебя»

Если так подумать я тоже там не могла находиться без каких либо договоров на аренду квартиры

В общей сути мне отказали в решении проблемы,так еще и стали мне написывать общаться мат через мат просить деньги

Что давай деньги я сам все за тебя сделаю

После чего я вообще больше в ту квартиру больше не приходила и не стала больше заморачиваться с этими обоями после такого общения со мной

Хотя с моей стороны диалог с этими людьми был культурным и с готова была переклеить эти обои

Хотя без договора я могла бы там ничего не делать

Также сегодня,приехал мой родственник забирать ключи,которые я не отдала и сказал мне переводи мне на карту 10.000 либо документы разорвут документы на мою квартиру,которые я забыла на арендованном помещении

Я месяц назад стала хозяйкой своей квартиры

Документы на квартиру важные

, Алина Исаичева, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Без договора и спроса нет. Вы вправе отказать от взятых на себя обязательств, так как это ничем не подкреплено. Документы на квартиру находятся в электронном виде в Росреестре, вы можете там получить по запросу через МФЦ. Также что был спокойнее за вашу квартиру и исключить возможные мошеннические действия с вашими документами их подделкой, можете написать заявление в Росреестр о запрете регистрационных действий с вашей квартирой без вашего личного участия.