8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данная квартира была сдана без какого либо договора, все было через посредника(моего родственника) через

Здравствуйте,у меня две проблемы

Начну с начала

2 марта 2023 года я сняла двух ком. квартиру

Проживала с двумя детьми .

Данная квартира была сдана без какого либо договора,все было через посредника(моего родственника) через слова,с самой хозяйкой я не виделась и не о чем не договоривалась лично

Прожила я там с 2 марта до 22 ноября

В квартире были испорчены обои(оторваны)

Я поставила выбор посреднику либо я заплачу деньгами,либо мы переклеим обои

Выбор выпал на переклейку обоев

Все,обои куплены,приехали переклеили

Наследущий день они отклеились

Я попросила несколько дней на то что бы все заново переделать

С данными людьми я общалась культурно

После чего мне начались писать угрозы «что бы сегодня все переделала либо будем решать по другому”

За день до того как мы должны были ехать

Я предупредила посредника,что лично сама присутствовать не смогу,приедет мой молодой человек и все переклеит

Что в ответ я получила

«он не имеет право находится там без тебя»

Если так подумать я тоже там не могла находиться без каких либо договоров на аренду квартиры

В общей сути мне отказали в решении проблемы,так еще и стали мне написывать общаться мат через мат просить деньги

Что давай деньги я сам все за тебя сделаю

После чего я вообще больше в ту квартиру больше не приходила и не стала больше заморачиваться с этими обоями после такого общения со мной

Хотя с моей стороны диалог с этими людьми был культурным и с готова была переклеить эти обои

Хотя без договора я могла бы там ничего не делать

Также сегодня,приехал мой родственник забирать ключи,которые я не отдала и сказал мне переводи мне на карту 10.000 либо документы разорвут документы на мою квартиру,которые я забыла на арендованном помещении

Я месяц назад стала хозяйкой своей квартиры

Документы на квартиру важные

Показать полностью
, Алина Исаичева, г. Москва
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Без договора и спроса нет. Вы вправе отказать от взятых на себя обязательств, так как это ничем не подкреплено. Документы на квартиру находятся в электронном виде в Росреестре, вы можете там получить по запросу через МФЦ. Также что был спокойнее за вашу квартиру и исключить возможные мошеннические действия с вашими документами их подделкой, можете написать заявление в Росреестр о запрете регистрационных действий с вашей квартирой без вашего личного участия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему?
УК (управляющая компания) закрыла все секции этажного электрощитка, включая секцию, где одни автоматы (выключатели для каждой квартиры). Ключи от этой секции с выключателями выданы не были ни мне, ни соседям. В связи с этим вытекают три момента: 1. Законно ли это действие с точки зрения пожарной безопасности? Ведь если автомат по какой-то причине не сработает, то самостоятельно я не смогу обесточить квартиру в случае возгорания электроприбора просто из-за того, что не смогу открыть эту секцию щитка. Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему? Я перечитал много сообщений в интернете на тему пожарной безопасности в многоквартирных домах, но про электрощиты этажные я не нашел упоминания. Хотелось бы найти официальный документ, подтверждающий этот момент. 2. В интернете нашел информацию, что собственник (владелец квартиры) несет ответственность за ту часть проводки, которая идет от щитка в квартиру. Получается, что эта же УК не будет чинить мне выключатель света в комнате. Но и я починить не смогу, ведь такие работы нельзя проводить под напряжением, а обесточить квартиру я не могу. Как быть в этой ситуации? 3. Даже если автомат/выключатель сработает от перегрузки сети и квартира автоматически обесточится, то после устранения причин перегрузки (отключения лишних приборов из розеток) я не смогу заново самостоятельно включить автомат в щитке. В этом случае придется очень долго сидеть без света, ожидая электрика из УК. По информации, найденной в инете, некоторые УК любят "грешить" такими делами, ссылаясь на всякие ПУЭ и прочие нормативные документы по электроснабжению домов, где написано, что ВСЕ двери (секции) щитка должны быть закрыты, а доступ к ним могут иметь только УК/ТСЖ. Но это положение из нормативного документа противоречит этим трём моментам, которые я привел выше.
, вопрос №4028296, Alexey, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подчеркну, что со своим имуществом какие-либо действия я совершать не намерен (продавать/расширять площадь и т.д.)
Есть планы вступить в брак. У меня есть в собственности квартира и машина. Есть ли какие-то риски остаться без своего имущества в случае развода, не оформляя брачный контракт? Подчеркну, что со своим имуществом какие-либо действия я совершать не намерен (продавать/расширять площадь и т.д.). У нее в планах в будущем взять ипотеку - как в прогнозе нам с ней урегулировать этот вопрос, чтобы я не был ответствен за ее долг? У меня в планах только помогать ей с оплатой этой ипотеки. Общих детей рожать тоже не намерен. У нее есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака (возможно это имеет значение).
, вопрос №4027414, Эльдар Киямов, г. Набережные Челны
Военное право
Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
Военный пенсионер, получает пенсию за выслугу лет, имеет 2 группу инвалидности ( заболевание получено в период прохождения службы). Вопрос: Можно ли получать какие либо выплаты за инвалидность помимо пенсии?
, вопрос №4026966, Алексей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Совершеннолетняя дочь, имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво
Здравствуйте. Совершеннолетняя дочь , имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво. У него осталась вдова (брак зарегистрирован за неделю до гибели)
, вопрос №4026631, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 09.12.2023